Вьетнам на карте

Вьетнам на карте

Отель «Интерконтиненталь» в Дананге

Написание названия отеля по английски: InterContinental Danang Sun Peninsula Resort.

Адрес и местоположение: район Шон Ча, Бай Бак (Bai Bac, Son Tra Peninsula, Son Tra District, Da Nang). Резорт находится на полуострове Шон Ча на склоне Обезьяньей горы (Monkey Mountain) рядом с пляжем.

Это 5-звездочный отель. Он был открыт в 2012 г. Строения соединяют традиционный вьетнамский стиль и современные архитектурные решения. Проектирование возглавлял известный архитектор Билл Бенсли.
Резорт построен на четырех уровнях с названиями: Heaven, Sky, Earth и Sea. Их соединяет маленький фуникулер, удачно вписанный в местный ландшафт.

Типы номеров:

  • классический двухместный с 1 кроватью (дабл), 70 кв. м, с видом на море
  • премиум двухместный с 1 кроватью (дабл), 80 кв. м, с видом на море
  • люкс «Атриум» двухместный с 1 кроватью (дабл) с 1 спальней, 130 кв. м, с видом на море
  • вилла на склоне горы двухместная с 1 кроватью (дабл) с 1 спальней, 135 кв. м
  • вилла у пляжа двухместная с 1 кроватью (дабл) с 1 спальней, 130 кв. м
  • вилла на склоне горы 4-местная с 2 спальнями, 145 кв. м
  • вилла спа лагуна двухместная с 1 кроватью (дабл) с 1 спальней, 130 кв. м
  • пентхаус «небесный» двухместный с 1 кроватью (дабл) с 1 спальней, 170 кв. м
  • резиденция «королевская» 4-местная с 2 спальнями, 300 кв. м, у моря

Диапазон цен: $235-5365 за номер.

Время заселения (чек-ин): с 14.00. Время выезда (чек-аут): до 12.00.

Ближайшие отели: «Шон Ча».

Характеристики отеля

Количество номеров — 197.
Этажность — 1-4.
Лифт — есть.
Три ресторана, бар. Завтрак включен.
Бассейн прямоугольной формы на открытом воздухе.
Свой пляж рядом.
Аэропорт-трансфер. Информация об экскурсиях, обмен валюты, помощь в приобретении билетов. Автобусы-шаттлы в Дананг и Хойан, парковка, аренда велосипедов, мотобайков и авто. Прачечная / химчистка. Детская няня. Вызов врача. Проведение свадеб. Принадлежности для барбекю.
Бизнес-центр, помещение для переговоров и мероприятий. Игорная комната. Магазины. Сад, терраса для загорания. Фитнес-центр, баня, сауна, джакузи, массаж, СПА. Игровая площадка, дайвинг, рыбалка. Детская игровая площадка.

Песчаный пляж у отеля небольшой и не широкий. Он укромный, сюда трудно добраться посторонним. К тому же, за приватностью следит охрана. Крутизна песчаной полосы средняя. Вход в воду не пологий. У пляжа растут кокосовые пальмы.

В отеле иногда останавливаются знаменитости из разных стран. Например, в 2013 г. в нем отдыхал американский миллиардер Дж.Сорос со своей женой.

Из окон открываются виды на море и на ближние невысокие горы, покрытые тропической растительностью. Случается, что местные обезьяны проникают на территорию резорта в поисках пищи.

Примечание. Некоторые сведения об этом отеле могут быть устаревшими и неточными. Веб-сайты отелей, особенно небольших, также не всегда вовремя обновляют страницы. Наиболее достоверную информацию следует получать у администрации отеля по электронной почте или по телефону.

Отзывы о поездках, вопросы, комментарии

Редакция сайта не проверяет достоверность информации в отзывах и комментариях. Будьте внимательны при ее оценке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *