Вьетнам на карте

Отели острова Фукуок во Вьетнаме

Отели острова Фукуок

Остров Фукуок находится в юго-западной части Вьетнама в Сиамском заливе Южно-Китайского моря. В середине 2018 г. на нем насчитывалось примено 10 тысяч отельных номеров. Большинство отелей довольно плотно расположены на западной стороне острова, почти по всей длине пляжей Лонг Бич и Куакан. На восточном берегу плотность значительно меньше.
Площади у пляжей заняты преимущественно четырех- и пятизвездочными гостиницами.

Четырех- и пяти-звездочные отели принадлежат крупным международным отельным сетям и вьетнамским отельным группам. Также среди их собственников встречаются вьетнамские фирмы, основной деятельностью которых является организация туризма. Большинство трехзвездочных отелей и ниже принадлежат средним вьетнамским фирмам и физическим лицам, изредка — иностранцам.
Отдельно можно отметить отели группы ВинПерл. На Фукуоке их присутствие сейчас почти такое же, как в Нячанге.

В последнее время стали появляться отели-резорты, в которых каждая вилла или бунгало является маленьким резортом. В таких виллах имеются свои зеленые зоны или сады, приватные бассейны — все это небольшое. Кое-где стали появляться даже ограды, отедляющие от соседей, чего не было раньше.

Если смотреть по ценам, то наиболее дешевые отели находятся непосредственно в городе Зыонг Донг, но они удалены от пляжей на расстояние от 500 м до 2 км. Несколько ниже цены на восточном берегу, но там их пока немного.

Самая большая заполняемость в отелях наблюдается в январе-марте. После марта она постепенно уменьшается до июня, а увеличение начинает проявляться только в начале октября. Самый значимый фактор для заполняемости — погода. Отчетливо видны сезонные скидки во время влажного сезона.

На Фукуок иностранные туристы приезжают обычно через город Хошимин — или сразу после прилета во Вьетнам, или после пребывания 1-3 дня в этом мегаполисе. Есть и чартерные рейсы из некоторых российских городов в аэропорт Зыонг Донг. Обычно, представители отелей встречают своих гостей в аэропорту.
Кроме того, есть поток через пограничный переход в городке Хатьен на вьетнамско-камбоджийской границе. Из Хатьена туристы добираются на остров на катере. Таких гостей представители отелей встречают реже.

Ниже приведен список 4- и 5-звездочных отелей. До горизонтальной черты перечислены пяти-звездочные, после нее — четырех-звездочные. Большинство из них находится на западном побережье острова.

Отзывы о поездках, вопросы, комментарии

Чем ниже находится запись, тем она новее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *